Gemeinderat

Aigen im Ennstal

Bgm. Walter Kanduth

Partei: ÖVP
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Aigen 125
Beruf: Beamter i. R.
Im Gemeinderat seit: 2000 (Bgm. seit 23.07.2020)
Ausschüsse:
E-Mail: walter@aigen.at


Vize-Bgm. Daniel Tiefenbacher

Partei: ÖVP
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Aich 7/1
Beruf: Stützpunktleiter/Landwirt
Im Gemeinderat seit: 2015
Ausschüsse:
E-Mail: daniel.tiefenbacher@landmarkt.at


GK Alexander Mario Dornbusch

Partei: GEFA
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Aigen 13/1
Beruf: Arbeiter/Kellner
Im Gemeinderat seit: 2020
Ausschüsse:
E-Mail: alexander.dornbusch@gmx.at


GR Helga Binder-Grünwald

Partei: ÖVP
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Tachenberg 49
Beruf: Kiga-Pädagogin
Im Gemeinderat seit: 2015
Ausschüsse:
E-Mail: h.gruenwald@aon.at


GR Mario Griesser

Partei: ÖVP
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Quilk 15
Beruf: Angestellter
Im Gemeinderat seit: 2015
Ausschüsse:
E-Mail: rio.griesser@gmx.at


GR Thomas Michael Klingler

Partei: ÖVP
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Sallaberg am Kulm 102
Beruf: Angestellter
Im Gemeinderat seit: 2020
Ausschüsse:
E-Mail: thomas.klingler@gmx.at


GR Medardus Schweiger

Partei: ÖVP
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Schlattham 6a
Beruf: Vertragsbediensteter/Landwirt
Im Gemeinderat seit: 2020
Ausschüsse:
E-Mail: medardus.schweiger@raumberg-gumpenstein.at


GR MMag. Johannes Pfeifer

Partei: ÖVP
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Hohenberg 4
Beruf: Rechtsanwalt
Im Gemeinderat seit: 2005
Ausschüsse:
E-Mail: liezen@aon.at


GR Barbara Hochkönig

Partei: ÖVP
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Vorberg 49
Beruf: Angestellte
Im Gemeinderat seit: 2020
Ausschüsse:
E-Mail: barbarahochkoenig@gmx.at


GR Josef Wilhelm Machherndl

Partei: SPÖ
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Hohenberg 75
Beruf: Angestellter
Im Gemeinderat seit: 2015
Ausschüsse:
E-Mail: josef.machherndl@gmx.at


GR Herbert Raninger

Partei: SPÖ
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Sallaberg am Kulm 8
Beruf: Angestellter
Im Gemeinderat seit: 2020
Ausschüsse:
E-Mail: herbert-raninger@gmx.at


GR Franz Griesser

Partei: SPÖ
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Quilk 15
Beruf: Pensionist
Im Gemeinderat seit: 2005
Ausschüsse:
E-Mail: franzgriesser@gmx.at


GR Jürgen Stummer

Partei: GEFA
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Aigen 95
Beruf: Selbständig
Im Gemeinderat seit: 2020
Ausschüsse:
E-Mail: juergen.stummer@gmail.com


GR Gregor Radlingmaier

Partei: GEFA
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Aich 4/1
Beruf: Lehrer
Im Gemeinderat seit: 2020
Ausschüsse:
E-Mail: gregor.radlingmaier@gmx.at


GR Bernhard Lorbeck

Partei: GEFA
Adresse: 8943 Aigen im Ennstal, Lantschern 152/1
Beruf: Selbständig
Im Gemeinderat seit: 2020
Ausschüsse:
E-Mail: info@grosskueche.at


Gemeinde Aigen im Ennstal