Gemeindeamt

Aigen im Ennstal

Amtsstunden und Parteienverkehrszeiten:

Montag:08:00 - 12:00 Uhr 
Dienstag:08:00 - 12:00 Uhr13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch:08:00 - 12:00 Uhr 
Donnerstag:08:00 - 12:00 Uhr 
Freitag:08:00 - 12:00 Uhr 

Während der Parteinverkehrszeiten stehen Ihnen unsere Sachbearbeiter für alle Ihre Fragen und Anliegen gerne persönlich oder auch telefoisch zur Verfügung. Sollte der betreffende Mitarbeiter gerade besetzt sein, so bitten wir Sie um etwas Geduld.
 

Bürgermeister
Walter Kanduth
Tel.: +43 (0) 3682 / 23 733-13
E-Mail: walter@aigen.at

Amtsleiter
Schönthaler Gerhard
Tel.: +43 (0) 3682 / 23 733-12
E-Mail:gerhard@aigen.at

Bauamt
Mehrl Sigrid
(Mo-Fr 08:00 - 12:00 Uhr)
Tel.: +43 (0) 3682 / 23 733-11
E-Mail:sigrid@aigen.at

Parteienverkehr
Schulz Anita
Tel.: +43 (0) 3682 / 23 733-15
E-Mail:anita@aigen.at

Buchhaltung
Steiner Michaela
Tel.: +43 (0) 3682 / 23 733-14
E-Mail:michaela@aigen.at

Meldeamt
Hirz Elke
Tel.: + 43 (0) 3682 / 23 733-10
E-Mail:elke@aigen.at

Rechnungswesen
Stieg Cornelia
(Mo-Do 08:00 - 12:00 Uhr)
Tel.: +43 (0) 3682 / 23 733-16
E-Mail:cornelia@aigen.at

Gemeinde Aigen im Ennstal